শিরোনাম :
টেকনাফে খালের জমি ভরাট করে নির্মাণাধীন স্থাপনা নির্মাণ: উপজেলা প্রশাসন চুপচাপ কেন? নেশার টাকার বলি হলো ৪ বছরের মেয়ে, বাবা গ্রেফতার টেকনাফে অপহরণকারিদের সাথে যৌথ বাহিনীর মধ্যে গুলা গুলি: অস্ত্র গোলাবারুদ উদ্ধার হাসিনার পালানোর দৃশ্য পাচ্ছে বিশেষ স্থান জাতীয় সংসদ নির্বাচন পিআর পদ্ধতি নিয়ে জটিল সমীকরণ রাজনীতিতে ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউটের ঘোষণা ১৮ জুলাইকে স্মরণে ‘অন্ধকার’ পাহাড়ে এখন পর্যটনের হাতছানি বাহারছড়া ইউনিয়নের শামলাপুর বাজারস্থ এলাকায় ঘটেছে এই চাঞ্চল্যকর ইয়াবা ছিনতাইয়ের ঘটনার অভিযোগ উঠেছে ফেসবুকে মিথ্যা ও মানহানিকর অপপ্রচারের প্রতিবাদ জানিয়েছেন সাবেক মেয়র ইসমাইল জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি: ৩৬ দিনের কর্মসূচি শুরু আজ টেকনাফে নিরবিচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সেবা পেতে প্রয়োজন আলাদা বিদ্যুৎ সরবরাহ কেন্দ্র
মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫, ১১:২৫ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি :
আমাদের ওয়েবসাইটে আপনাকে স্বাগতম.... বিশ্বের যে কোন স্থান থেকে সকল প্রকার সংবাদ পেতে আমাদের ওয়েবসাইট www.teknaftv.com ভিজিট করুন। ধন্যবাদ!

আগামী ঈদ ‘আরাকানে’ স্বপ্ন বুনছে রোহিঙ্গারা

অনলাইন ডেস্ক / ১৩৯ বার দেখা হয়েছে
আপডেট সময় : সোমবার, ৩১ মার্চ, ২০২৫

সারাদেশের মতো কক্সবাজারের উখিয়া ও টেকনাফ রোহিঙ্গা আশ্রয়শিবিরগুলোতে বিপুল উৎসাহ উদ্দীপনায় উদযাপিত হচ্ছে পবিত্র ঈদুল ফিতর।

 

সোমবার (৩১ মার্চ) সকালে প্রতিটি ক্যাম্পে অনুষ্ঠিত হয়েছে ঈদ জামাত, নামাজ শেষে একে অপরের সাথে কোলাকুলির মাধ্যমে ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করেন আশ্রিত রোহিঙ্গারা।

 

বিশেষ করে রোহিঙ্গা শিশুদের মাঝে ঈদ উৎসবের ছোঁয়া লেগেছে। এবারের ঈদকে অনেক রোহিঙ্গাই ভাবছেন বাংলাদেশের আশ্রয় জীবনে শেষ ঈদুল ফিতর এটি।

 

তাদের ঘরের ফেরার স্বপ্ন আরো প্রাণবন্ত হতে শুরু করে যখন গেলো রমজানে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস জাতিসংঘ মহাসচিবকে সাথে নিয়ে ইফতারে এসে সেই আশার কথা বলে গেলেন।

 

ঈদের একদিন আগে প্রধান উপদেষ্টার অফিসিয়াল ফেসবুক পেজ থেকে শেয়ার করা ভিডিওতে রোহিঙ্গাদের ‘মেহমান’ সম্বোধন করে একই প্রত্যয় ব্যক্ত করা হয়েছে।

 

৫ নং রোহিঙ্গা ক্যাম্পের একটি মসজিদের খতিব মোহাম্মদ অলিউল্লাহ (৩৯)। তিনি ঈদ মোনাজাতে প্রাণভরে দোয়া করেছেন বাংলাদেশের জন্য, দেশে ফেরার স্বপ্ন বাস্তবায়নের জন্য।

 

অলিউল্লাহ তার ভাষায় বলেন, ইনশাআল্লাহ আগামী বছর আমরা আরকানে ঈদ করবো, বাংলাদেশ আমাদের জন্য যা করেছে আজীবন রোহিঙ্গারা মনে রাখবে।

 

২০১৭ সালে মাত্র ১১ বছর বয়স ছিলো রোহিঙ্গা কিশোর রকিমের, দেখতে দেখতে কেটে গেছে অনেক দিন।

রকিম বলেন, শৈশবের আরকানকে মনে করলেই কান্না আসে। আমরা ফিরতে চাই সেখানে, সেটিই আমার দেশ।

 

পবিত্র ঈদুল ফিতরকে কেন্দ্র করে ক্যাম্প জুড়ে সার্বিক নিরাপত্তায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর তৎপরতা চোখে পড়ার মতো।

এপিবিএন জানিয়েছে, অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে নজরদারি অব্যাহত রাখার পাশাপাশি সব ক্যাম্পেই অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এজাতীয় আরো নিউজ দেখুন
error: Content is protected !!
error: Content is protected !!