শিরোনাম :
টেকনাফে খালের জমি ভরাট করে নির্মাণাধীন স্থাপনা নির্মাণ: উপজেলা প্রশাসন চুপচাপ কেন? নেশার টাকার বলি হলো ৪ বছরের মেয়ে, বাবা গ্রেফতার টেকনাফে অপহরণকারিদের সাথে যৌথ বাহিনীর মধ্যে গুলা গুলি: অস্ত্র গোলাবারুদ উদ্ধার হাসিনার পালানোর দৃশ্য পাচ্ছে বিশেষ স্থান জাতীয় সংসদ নির্বাচন পিআর পদ্ধতি নিয়ে জটিল সমীকরণ রাজনীতিতে ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউটের ঘোষণা ১৮ জুলাইকে স্মরণে ‘অন্ধকার’ পাহাড়ে এখন পর্যটনের হাতছানি বাহারছড়া ইউনিয়নের শামলাপুর বাজারস্থ এলাকায় ঘটেছে এই চাঞ্চল্যকর ইয়াবা ছিনতাইয়ের ঘটনার অভিযোগ উঠেছে ফেসবুকে মিথ্যা ও মানহানিকর অপপ্রচারের প্রতিবাদ জানিয়েছেন সাবেক মেয়র ইসমাইল জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি: ৩৬ দিনের কর্মসূচি শুরু আজ টেকনাফে নিরবিচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সেবা পেতে প্রয়োজন আলাদা বিদ্যুৎ সরবরাহ কেন্দ্র
মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫, ১১:৪৫ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি :
আমাদের ওয়েবসাইটে আপনাকে স্বাগতম.... বিশ্বের যে কোন স্থান থেকে সকল প্রকার সংবাদ পেতে আমাদের ওয়েবসাইট www.teknaftv.com ভিজিট করুন। ধন্যবাদ!

টেকনাফে ৩ ব্যবসায়ীকে আসামি করে মামলা, প্রতিবাদ

নিউজ ডেস্ক / ১৬৭ বার দেখা হয়েছে
আপডেট সময় : রবিবার, ১৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫

কক্সবাজারের টেকনাফে সম্প্রতি দায়ের করার বিএনপির একটি মামলায় ব্যবসায়ীদের আসামি করার প্রতিবাদ জানিয়েছে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১১টায় টেকনাফ স্থলবন্দরের সামনে এবং দুপুর দুইটায় টেকনাফ বাস স্ট্যান্ড এলাকায় পৃথক ভাবে এই মানববন্ধন ও সমাবেশ করেছে।

 

টেকনাফ স্থলবন্দরের কর্মসূচি পালন করেছে টেকনাফ স্থল বন্দরের ব্যবসায়ীদের সংগঠন টেকনাফ সিএন্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশন। আপরদিকে বাস স্ট্যান্ড এলাকার কর্মসূচিটি পালন করে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রতিনিধি ও স্থানীয় ব্যবসায়ী। এতে আমদানি-রপ্তানিকারক, সিএন্ডএফ এজেন্ট ও সাধারণ মানুষ অংশগ্রহণ করেন।

 

পৃথক কর্মসূচিতে বক্তারা বলেন, গত ১০ ফেব্রুয়ারি টেকনাফ থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়। মামলায় র‌্যাবের সাথে কথিত বন্দুকযুদ্ধে নিহত যুবলীগের আলোচিত নেতা ও সাবেক পৌর কাউন্সিলর একরামুল হকের ভাই সাবেক কাউন্সিলর ও টেকনাফ সিএন্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক এহতেসামুল হক বাহাদুর, ব্যবসায়ী নুরু কায়েস ও মো. আব্দুল আজিজকে আসামি করা হয়েছে। এটি খুবই নিন্দনীয়। এটি একটি রাজনৈতিক মামলা এবং নিরপরাধ ব্যক্তিদের আসামি করা হয়েছে। এ ঘটনা হলে টেকনাফ থানার থানা ঘেরাও করা হবে।

 

বক্তারা অবিলম্বে মামলা থেকে এই তিন ব্যবসায়ীকে অব্যাহতি দেওয়ার জন্য আহ্বান জানানো হয়েছে।

 

স্থল বন্দরের কর্মসূচিতে বক্তব্য রাখেন, সিএন্ডএফ প্রতিনিধি ও আমদানীকারক মো. কাদের, আবু সিদ্দিক, সামির কায়সার, সুহেল, ববি, মেহেদি, সাইদুল প্রমুখ। স্টেশনের কর্মসূচিতে বক্তব্য রাখেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রতিনিধি রুবায়েত হাসান, রবিউল হাসান মামুন ইয়াছিন আরফাত প্রমুখ।

 

প্রসঙ্গত, গত ১০ ফেব্রুয়ারি টেকনাফের রঙ্গিখালী এলাকার বাসিন্দা পুলিশের তালিকাভুক্ত ‘অপহরণ চক্রের প্রধান’ হিসেবে পরিচিতি পাওয়া শাহ আলম বাদী হয়ে টেকনাফ থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন। বিগত ২০১৮ সালের ২২ ডিসেম্বর জাতীয় সংসদ নির্বাচনকালীন সময় টেকনাফের রংগীখালী গাজি পাড়ায় ধানের শীর্ষ প্রতীকের নির্বাচনী কার্যালয়ে হামলা ভাঙচুর ও মারধরে আহত করার ঘটনায় এই মামলাটি দায়ের করা হয়। মামলার এজাহারে ৪৭ জনের উল্লেখ করে অজ্ঞাত আসামি করা হয়েছে আরও ৫০-৬০ জনকে।

 

মামলার বাদী এজাহারে নিজের রাজনৈতিক পরিচয়ে বলেছেন, তিনি ২০১৮ সালে টেকনাফ উপজেলা শহিদ জিয়া স্মৃতি সংসদের সিনিয়র সহসভাপতি ছিলেন। বর্তমানে তিনি হ্নীলা ইউনিয়ন বিএনপির যুব বিষয়ক সম্পাদক।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এজাতীয় আরো নিউজ দেখুন
error: Content is protected !!
error: Content is protected !!