টেকনাফ পৌরসভায় ইয়াবা ও নগদ টাকা উদ্ধার একজন গ্রেফতার হলেও পৃষ্ঠপোষক বা মূল হোতা ধরাছোঁয়ার বাইরে
কক্সবাজার টেকনাফ পৌর শহরের জালিয়া পাড়া এলাকায় ৯৫ হাজার ১৩৫ পিস ইয়াবা ও মাদক বিক্রয় নগদ ৪ লক্ষ ২০ হাজার টাকা এবং অবৈধ ভাবে রক্ষিত ৫ লক্ষ ৫ হাজার মিয়ানমার মুদ্রা সহ এক মাদক কারবারী গ্রেফতার করেছে র্যাব-১৫ এর সদস্যরা।
আটক কৃত মাদক কারবারী হলেন,কক্সবাজার জেলার চকরিয়া জেলার শাহারবিল ইউনিয়নের ছখিনা বাপের পাড়া এলাকার মৃত জালাল উদ্দিন এর ছেলে নজরুল ইসলাম (৪১)।
কক্সবাজার রর্যাব ১৫ এর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সিনিয়র সহকারী পরিচালক মোঃ কামরুজ্জামান বলেন, ৪ জানুয়ারি শনিবার টেকনাফ পৌরসভার মধ্যম জালিয়া পাড়া এলাকায় এক মাদক অধ্যবসায়ী বসত ঘরে মাদক ব্যবসায়ীরা ইয়াবা বিক্রেয় উদ্দেশ্যে অবস্থান করছে।
উক্ত সংবাদে টেকনাফ ক্যাম্পের আভিযানিক দল পৌরসভা জালিয়া পাড়া এলাকায় মাদক বিরোধী অভিযান চালায়। অভিযান চলাকালীন র্যাব এর উপস্থিতি টের পেয়ে কৌশল গত ভাবে পালানোর সময় নজরুল ইসলাম নামে উক্ত মাদক কারবারী কে আটক করা হয়। মূলহোতা সহ সাথে থাকা আরো কয়েকজন মাদক কারবারী কৌশলে পালিয়ে যায়।
পরবর্তীতে বসত ঘর তল্লাশী করে ৯৫ হাজার ১৩৫ পিস ইয়াবা ও বিক্রি র নগদ ৪ লক্ষ ২০ হাজার টাকা এবং পার্শ্ববর্তী দেশ হতে মাদক ক্রয় এর উদ্দেশ্যে অবৈধ ভাবে রক্ষিত মিয়ানমারের মুদ্রা ৫ লক্ষ ৫ হাজার টাকা উদ্ধার করা হয়।
তিনি আরো বলেন, গ্রেফতার কৃত মাদক কারবারী প্রায় ৪/৫ বছর পূর্বে টেকনাফএ একটি প্রাইভেট কোম্পানী তে চাকুরি করার সু বাধে পৌরসভা মধ্যেই জালিয়া পাড়া এলাকার আলী জোহর এর মেয়েকে বিয়ে করে তিনি শ্বশুর বাড়িতে স্ত্রী-সন্তান সহ বসবাস করে আসছে। স্ত্রীর স্বজনের সুবাদে মাদক ব্যবসার সাথে জড়িয়ে পড়ে এবং টেকনাফ সীমান্ত বর্তী এলাকা হতে অবৈধ মাদকদ্রব্য ইয়াবা ক্রয় করে। পলাতক মাদক কারবারী দের সহযোগী তায় কক্সবাজারসহ জেলার পার্শ্ববর্তী বিভিন্ন স্থানে বিক্রয় করে আসছিল।
মাদকসহ গ্রেফতারকৃত আসামীর বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করে টেকনাফ মডেল থানার হস্তান্তর করা হয়েছে।
র্যাব-১৫ এর তথ্য মতে উক্ত এলাকায় অনুসন্ধানে করে জানতে পারি,আটককৃত দের একটি বিশাল নেটওয়ার্ক বা সিন্ডিকেট চক্র রয়েছে, এসময় অণুসন্ধানে বেরিয়ে আসে চক্রটির একাধিক ইয়াবার মামলা আছে মর্মে জানতে পারি।এসময় দ্রুত কৌশল অবলম্বন করে পলাতক মাদক কারবারীদের চিন্তিত করতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে তথ্য দিয়ে সহযোগিতা করার আহবান।