অবশেষে ৯ দিন পরে জামিনে মুক্তি পেয়ে বাড়ি ফিরেছে ছাত্র রাফি
বাবাকে না পেয়ে কিশোর ছেলেকে অস্ত্র দিয়ে আটকের ঘটনায় করা মামলায় গ্রেপ্তার ১৪ বছর বয়সী স্কুল শিক্ষার্থী তাউসিফুল করিম রাফি ৯ দিন কারাবাসের পর জামিন পেয়ে বাড়িতে পৌছেছে বলে নিশ্চিত করলেন বাবা রেজাউল করিম।
৯ দিন পর বৃহস্পতিবার সকালে কক্সবাজার নারী ও শিশু নির্যাতন আদালতের বিচারক জিল্লুর রহমান তার জামিন মঞ্জুর করেন।
রাফি টেকনাফ হ্নীলা উচ্চ বিদ্যালয়ের সপ্তম শ্রেণির ছাত্র রাফি টেকনাফ উপজেলার হ্নীলা ইউনিয়নের দরগাহ পাড়া এলাকার ইউপি সদস্য রেজাউল করিমের ছেলে।
গত ২৬ নভেম্বর ভোররাতে টেকনাফের হ্নীলা ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান রেজাউল করিমের বাড়িতে অভিযান চালায় টেকনাফ মডেল থানার ওসি গিয়াস উদ্দিনের নেতৃত্বে একটি দল।
পুলিশের দাবি, অভিযানের সময় রেজাউল করিম পালিয়ে যান। তখন তার সপ্তম শ্রেণি পড়ুয়া ছেলে রাফিকে অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার করে পুলিশ। এরপর থেকে কারাগারে আছেন তিনি।
এই ঘটনার তিনদিন পর ভুক্তভোগী পরিবার বিষয়টি গণমাধ্যমকে জানালে সংবাদ প্রকাশ হয় এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে এ নিয়ে ব্যাপক আলোচনা সমালোচনা হয়। বিষয়টি নিয়ে নড়েচড়ে বসে প্রশাসন।
বাবাকে না পেয়ে কিশোর ছেলেকে অস্ত্র দিয়ে ফাঁসানোর অভিযোগ উঠেছে কক্সবাজারের টেকনাফ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গিয়াস উদ্দিনের বিরুদ্ধে।
বাবা বলেন, গতকাল জেলা প্রশাসক আমাদের ডাকেন। আজ সকাল কক্সবাজার নারী ও শিশু নির্যাতন আদালতের বিচারক জিল্লুর রহমান জামিন মঞ্জুর করেন। আমরা এখনও আতঙ্কে আছি। জানি না আমার ছোট্ট ছেলেটা এই ট্রমা থেকে কখন বের হতে পারবে এমনটা বলেন রেজাউল করিম।