কক্সবাজারের লালদিঘির পাড় এলাকায় বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মিছিলে হামলা ও আইন শৃঙ্খলা বিঘ্ন করার অভিযোগে আওয়ামীলীগের ৫২০ জনের নাম উল্লেখ করে ও আরাও ২৫০ জনের নাম উল্লেখ ছাড়া অভিযুক্ত করে মামলা দায়ের করেছে এক ছাত্র প্রতিনিধি।
শনিবার এনামুল হক নামের ওই ছাত্র প্রতিনিধি বাদী হয়ে মামলা দায়েরের বিষয়টি জানান কক্সবাজার সদর মডেল থানার ওসি ইলিয়াস খান।
বাদী এনামুল হকের স্থায়ী ঠিকানা চট্টগ্রামের বাঁশখালী হলেও তিনি বর্তমানে কক্সবাজার থাকেন বলে উল্লেখ করা হয় এজাহারে।
মামলায় আওয়ামীলীগের ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক সিরাজুল মোস্তফাকে প্রধান আসামী করে জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি এড. ফরিদুল ইসলাম চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক মুজিবুর রহমান, সাবেক সংসদ সদস্য সাইমুম সরওয়ার কমলসহ জেলা ও উপজেলা আওয়ামীলীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ এবং সহযোগী ও অঙ্গ সংগঠনের আরো ৫২০ নেতাকর্মীর নাম উল্লেখ করা হয়।