শিরোনাম :
বড় ছেলে জিহাদ এর জন্মদিনে বাবা শামসুর অনুভূতি! মিথ্যা পরিচয়ে ফ্ল্যাট ভাড়া নেন আরসা নেতা আতাউল্লাহ গুম কমিশনে গিয়ে তথ্য দিলেন সাবেক সেনাপ্রধান ইকবাল করিম ভূঁইয়া বঙ্গবন্ধু সৈনিকলীগ নেতা ফেরদৌস কে আইনের আওতায় আনার দাবী অপহরণ নাটক সাজিয়ে টেকনাফে সাংবাদিকসহ ছয় জনের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা  সাবেক এমপি বদির সঙ্গে বিরোধে ক্রসফায়ারে খুন কাউন্সিলর একরাম টেকনাফের মাদক কারবারি জাহাঙ্গীর অ’স্ত্রসহ গ্রেফতার কোস্ট গার্ড-ডাকাতদলের গোলাগুলি, অস্ত্র-গুলিসহ একজন আটক পালংখালী জামায়াতের ইফতার মাহফিল সম্পন্ন কক্সবাজার কারাগারের জেলার আবু মুছার নেতৃত্বে চলছে দুর্নীতির মহোৎসব! 
শুক্রবার, ২১ মার্চ ২০২৫, ০৫:৫৬ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি :
আমাদের ওয়েবসাইটে আপনাকে স্বাগতম.... বিশ্বের যে কোন স্থান থেকে সকল প্রকার সংবাদ পেতে আমাদের ওয়েবসাইট www.teknaftv.com ভিজিট করুন। ধন্যবাদ!

মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জী বলেছেন, অন্য দেশের ব্যাপারে কথা বলার এখতিয়ার নেই

নিউজ ডেস্ক / ১০৮ বার দেখা হয়েছে
আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ৩ ডিসেম্বর, ২০২৪

ভারতের পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জী বলেছেন, অন্য দেশের ব্যাপারে কথা বলার এখতিয়ার নেই। একই সঙ্গে বাংলাদেশ ইস্যুতে কেন্দ্রীয় সরকারের সিদ্ধান্তের সঙ্গে আমি একমত পোষণ করছি।

 

বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসু আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে দাঁড়িয়ে বাংলাদেশে ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের গ্রেপ্তারি এবং বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন তিনি।

 

মমতা ব্যানার্জী বলেন, কোনো দেশে যেকোনো ধর্মের মানুষের ওপর হামলা হলে আমরা নিন্দা করি, আমরা সেটিকে সমর্থন করি না। এক্ষেত্রে আমাদের ভূমিকা খুব সামান্য। কারণ, আমরা একটি আলাদা দেশ, বাংলাদেশও একটি আলাদা দেশ। ভারত সরকার বাংলাদেশ সরকারের সঙ্গে কথা বলতে পারে, পদক্ষেপ নিতে পারে।

 

তিনি বলেন, পররাষ্ট্রনীতির ব্যাপারে তৃণমূল কংগ্রেসের অবস্থান হচ্ছে, যে যখন সরকারে থাকুক না কেন, আমরা সরকারের সিদ্ধান্তকে সমর্থন করি।

 

তিনি আরও বলেন, কোনো ধর্মের ওপর, কোনো বর্ণের ওপর অত্যাচারকে আমরা সমর্থন করি না। এ ধরনের ঘটনা আজ নয়, অনেক দিন ধরেই ঘটছে। তাই এই ঘটনার জন্য আমরাও দুঃখিত। কিন্তু দুঃখিত হলেও আমরা অন্য দেশের নাগরিক। এটি কেন্দ্রীয় সরকার এবং বাংলাদেশের সরকারের ব্যাপার। দুটি দেশ কথা বলতে পারে। আমরা কোনোভাবে কোনো বিষয়ে জড়াইও না, জানিও না।

 

মমতা বলেন, তিস্তার ব্যাপারে চুক্তি হয়ে গিয়েছিল, সেটি আমাদের জানানো হয়নি। কাজেই আমাদের দিক থেকে আমরা বাংলাদেশকে ভালোবাসি। নিশ্চয়ই বাংলাদেশ আমাদের ভারতকেও ভালোবাসে, বাংলাকেও ভালোবাসে। আমাদের ভাষা, সংস্কৃতি, সবই এক। রাজনৈতিক মতাদর্শ আলাদা হতে পারে, কিন্তু আমরা নিশ্চয়ই চাই না ধর্মে-ধর্মে বিভেদ হোক এবং তার রেশ কারও ওপর পড়ুক।

 

পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী বলেন, কেন্দ্রীয় সরকার বিশেষ একটি ধর্মের বিরুদ্ধে প্রচণ্ড কঠোর মনোভাব নেয়। আমরা মনে করি, সেটা ঠিক নয়। মন্দির থাকবে, মসজিদ থাকবে, গুরুদুয়ারা, গির্জাও থাকবে। ধর্ম যার যার, উৎসব সবার। আমরা শান্তির পক্ষে, উন্নয়নের পক্ষে। ধর্ম যেন প্রত্যেকেই পালন করতে পারে, তার স্বাধীনতা অনুযায়ী। আমরা এটার পক্ষে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এজাতীয় আরো নিউজ দেখুন
error: Content is protected !!
error: Content is protected !!