শিরোনাম :
বড় ছেলে জিহাদ এর জন্মদিনে বাবা শামসুর অনুভূতি! মিথ্যা পরিচয়ে ফ্ল্যাট ভাড়া নেন আরসা নেতা আতাউল্লাহ গুম কমিশনে গিয়ে তথ্য দিলেন সাবেক সেনাপ্রধান ইকবাল করিম ভূঁইয়া বঙ্গবন্ধু সৈনিকলীগ নেতা ফেরদৌস কে আইনের আওতায় আনার দাবী অপহরণ নাটক সাজিয়ে টেকনাফে সাংবাদিকসহ ছয় জনের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা  সাবেক এমপি বদির সঙ্গে বিরোধে ক্রসফায়ারে খুন কাউন্সিলর একরাম টেকনাফের মাদক কারবারি জাহাঙ্গীর অ’স্ত্রসহ গ্রেফতার কোস্ট গার্ড-ডাকাতদলের গোলাগুলি, অস্ত্র-গুলিসহ একজন আটক পালংখালী জামায়াতের ইফতার মাহফিল সম্পন্ন কক্সবাজার কারাগারের জেলার আবু মুছার নেতৃত্বে চলছে দুর্নীতির মহোৎসব! 
শুক্রবার, ২১ মার্চ ২০২৫, ০৭:৫০ পূর্বাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি :
আমাদের ওয়েবসাইটে আপনাকে স্বাগতম.... বিশ্বের যে কোন স্থান থেকে সকল প্রকার সংবাদ পেতে আমাদের ওয়েবসাইট www.teknaftv.com ভিজিট করুন। ধন্যবাদ!

বান্দরবানে পর্যটকদের জন্য ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার

নিউজ ডেস্ক / ১০৫ বার দেখা হয়েছে
আপডেট সময় : বুধবার, ৬ নভেম্বর, ২০২৪

দীর্ঘ একমাস বন্ধ থাকার পর আগামীকাল বৃহস্পতিবার (৭ নভেম্বর) থেকে বান্দরবানে পর্যটকদের জন্য ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করা হয়েছে। বুধবার (৬ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ১১টায় জেলা প্রশাসক শাহ্ মোজাহিদ উদ্দীন এক সংবাদ সম্মেলনে এ ঘোষণা দেন।

 

এতে বৃহস্পতিবার (৭ নভেম্বর) থেকে পর্যটকরা বান্দরবানের মেঘলা নীলাচল, শৈলপ্রপাত, চিম্বুক, নীলগিরি ও প্রান্তিক লেকসহ লামার আলিকদম ও নাইক্ষ্যংছড়ির দর্শনীয় স্থানগুলো ভ্রমণে যেতে পারবেন।

 

তবে এখনও নিষেধাজ্ঞার আওতায় রয়েছে রুমা, রোয়াংছড়ি ও থানচি উপজেলা। পর্যায়ক্রমে সেগুলোও পর্যটকদের ভ্রমণের জন্য উন্মুক্ত করে দেয়া হবে বলে জানান জেলা প্রশাসক।

 

এর আগে, গত ৮ অক্টোবর থেকে নিরাপত্তা পরিস্থিতি বিবেচনায় বান্দরবান, রাঙামাটি ও খাগড়াছড়ি তিন পার্বত্য জেলা ভ্রমণে নিরুৎসাহিত করে প্রশাসন। এরপর থেকে বন্ধ হয়ে যায় বান্দরবানের সব পর্যটন কেন্দ্র। বাতিল হয়ে যায় হোটেল মোটেলের বুকিং।

 

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন পুলিশ সুপার শহিদুল্লাহ কাওছার, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (মানব সম্পদ ও উন্নয়ন) এসএম মনজুরুল হক, বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, ডিজিএফআই, বিজিবি’র ঊর্ধ্বতন কমর্কর্তা, সাংবাদিকসহ পর্যটন সংশ্লিষ্ট নেতারা।

 

উল্লেখ্য, গত কয়েক বছর ধরে পাহাড়ি বিচ্ছিন্নতাবাদী সংগঠন কুকি চিন ন্যাশনাল ফ্রন্ট কেএনএফের তৎপরতার কারণে বান্দরবানের বিভিন্ন উপজেলায় দফায় দফায় ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা আরোপ করে প্রশাসন। সবশেষ রুমা, রোয়াংছড়ি ও থানচিতে নিষেধাজ্ঞা থাকলেও এসব উপজেলায় পর্যটক ভ্রমণ উন্মুক্ত ছিল। গত ৮ অক্টোবর থেকে নিরাপত্তার কারণে এগুলোতেও ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এজাতীয় আরো নিউজ দেখুন
error: Content is protected !!
error: Content is protected !!