কক্সবাজারের টেকনাফ নয়াপাড়া মুছনী ২৬ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় রোহিঙ্গাদের ৩টি ঝুপড়ি ঘর ও ৯টি দোকান পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। বৃহস্পতিবার (৩১ অক্টোবর) বিকাল সাড়ে ৩টার দিকে উপজেলার মুছনী ২৬ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের ব্লক-পি তে অগ্নিকাণ্ডের এ ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শী রোহিঙ্গা জানান, বিকেলে হঠাৎ করে একটি ঝুঁপড়ি দোকান থেকে আগুন দেখতে পান তারা। সঙ্গে সঙ্গে সেই আগুন আশেপাশে ছড়িয়ে পড়ে। আগুনে রোহিঙ্গাদের ৩টি বসতঘর ও ৯টি দোকান পুড়ে যায়। তারা জানান, কয়েক মিনিটের আগুনে ঝুঁপড়ি দোকান ও বসতঘরে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। আগুন লাগার পর রোহিঙ্গা ও স্থানীয়রা আগুন নেভানোর চেষ্টা চালায়। আধঘণ্টা ধরে চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।
অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে টেকনাফ থেকে ফায়ার সার্ভিসের একটি টিম ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে নেয়। ততক্ষণে পুড়ে ছাই হয়ে যায় ৩টি ঝুপড়ি ঘর ও ৯টি দোকান। দোকানগুলো রোহিঙ্গা দ্বারা পরিচালিত হতো বলে জানা গেছে।
টেকনাফ ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার মুকুল কুমার জানান, ২৬ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পে অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে টেকনাফ থেকে দ্রুত ফায়ার সার্ভিসের একটি ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়।
তিনি বলেন, স্থানীয় লোকজনের সহযোগিতায় আগুন ছড়িয়ে পড়ার আগেই নিয়ন্ত্রণে চলে আসে। কয়েকটি ঝুপড়ি দোকান ও বসতঘর পুড়ে গেছে। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ এখনো বলা যাচ্ছে না। তবে কেউ হতাহত হয়নি।